€ 15,38
€ 12,82
€ 89,70
€ 74,75
ETI PV-DC Trennschalter 4-polig 32A 1000V DC
Produkt nicht verfügbar
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
ETI Nockenschalter PV - DC - 4-polig
Der 4-polige Nockenschalter PV - DC LS32 SMA A4 004660065 ETI ermöglicht das effiziente Zu- oder Abschalten von DC/AC-Wechselrichtern sowie anderen Gleichstromkreisteilen zu PV-Modulen. Der Schalter ist mit speziell entwickelten Kontakten und sorgfältig ausgewählten Materialien ausgestattet, was nicht nur die Sauberkeit der Verbindungen gewährleistet (Vermeidung von Oxidation), sondern auch Leistungsverluste minimiert.
Die Konstruktion dieses Schalters garantiert, dass die Geschwindigkeit des Schließens oder Öffnens der Kontakte unabhängig von der Geschwindigkeit und Kraft des Bedieners ist. Dadurch wird unabhängig von den Bedingungen eine gleichbleibende und zuverlässige Funktionalität gewährleistet, was für den optimalen Betrieb und die Sicherheit von Photovoltaikanlagen entscheidend ist.
Spezifikation
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | ETI |
| Für Netz | DC (Photovoltaik PV) |
| Anzahl der Pole | 4 |
| Maximal zulässige Betriebsspannung | 1000 V |
| Reaktionszeit | < 25 ns |
| Maximal zulässiger Kurzschlussstrom | 200 A |
| Serie und Typ | Nockenschalter PV - DC - 4-polig LS32 SMA A4 004660065 ETI |
| Normen | PN-IEC 60364-7-71 |
| Anzahl der Pole | 4 |
| Nennstrom | bis 58A DC |
| Nennspannung | bis 1000V DC |
| Bemessungsdauerstrom lu | 32A |
| Bemessungskurzzeit-Bemessungsstrom lq | 5kA |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue AC | 440V |
| Bemessungsdauerstrom Ac-21, 400V | 32 |
| Schutzart der Frontseite | IP40 |
| Montage | auf TH35-Schiene |
| Art des Anschlusses der Hauptkontakte | Schraubanschluss |
| Farbe des Bedienelements | schwarz |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dateien zum Herunterladen:
Technische Daten
| Anwendung | DC (Photovoltaik) |
| Trennschaltertyp | Nockenschalter |
| Nennstrom [A] | 32A |
| Polzahl | 4P |
| Nennspannung [V] | 1000V DC |
| Marke | ETI |
Sicherheit
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.