€ 15,38
€ 12,82
€ 87,27
€ 72,73
FI-Schutzschalter Hager 1P+N 25A 30mA Typ AC
Produkt nicht verfügbar
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Hager Fehlerstromschutzschalter 1P+N 25A 30mA Typ AC
Der Fehlerstromschutzschalter 1P+N 25A 30mA Typ AC CDC225J von HAGER ist ein elektrisches Gerät, das entwickelt wurde, um den Stromkreis sofort zu unterbrechen, wenn es Ungleichheiten im Stromfluss zwischen abfließendem und zufließendem Strom erkennt.
Das Modell CDC225J wird hauptsächlich zum Schutz vor elektrischem Schlag bei direkter oder indirekter Berührung eingesetzt. Zusätzlich trägt es zur Minimierung des Risikos von Geräteschäden bei und verhindert die Entstehung von Bränden, die durch elektrische Störungen verursacht werden.
Wichtigste Merkmale
- Stabile und sichere Montage auf der Montageschiene mittels robuster Metallhalterung.
- Gewährleistet Berührungsschutz (IP2x) auch bei Verwendung von Phasenschienen.
- Klemmenabdeckung verhindert fehlerhafte Verdrahtung und minimiert das Risiko von Montagefehlern.
- Fehlerstrom-Anzeige ermöglicht schnelle Erkennung, ob die Auslösung durch Fehlerstrom oder manuelle Abschaltung erfolgte.
- Echte Kontaktstellungsanzeige zeigt an, ob die Schaltkontakte tatsächlich mechanisch geöffnet sind.
- Sichere Arbeiten unter Spannung dank Verwendung isolierter Schraubendreher, was Gehäuseschäden verhindert.
- Möglichkeit der Verplombung für spezielle Anwendungen, die Kontrolle über unbefugten Zugriff gewährleistet.
- Das Gerät schützt Leitungen, Eigentum und Menschenleben vor den gefährlichen Auswirkungen elektrischen Stroms.
- Alle Geräte erfüllen die Anforderungen der polnischen Normen und die für die CE-Kennzeichnung erforderlichen Bedingungen, was ihre Qualität und Sicherheit belegt.
- Möglichkeit der Erweiterung bestehender Installationen dank 100% Kompatibilität mit der vorherigen Serie, was die Modernisierung von Systemen erleichtert.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | HAGER |
| Polzahl | 2 P |
| Montage | DIN-Schiene |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue (AC) | 230 V |
| Bemessungsfrequenz | 50 Hz |
| Bemessungsisolierspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsfehlerstrom dI | 30 mA |
| Bemessungsschaltvermögen Im | 1,5 kA |
| Bemessungskurzschluss-Festigkeit Inc gemäß EN 61008-1 | 6 kA |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Gesamtverlustleistung bei Bemessungsstrom | 3,4 W |
| Verlustleistung pro Pol bei Bemessungsstrom | 1,8 W |
| Kurzzeitverzögert | nein |
| Elektrische Lebensdauer (Anzahl Zyklen) | 2000 |
| Mechanische Lebensdauer (Anzahl Zyklen) | 4000 |
| Abmessungen | 70 x 83 x 35 mm |
| Anzugsdrehmoment | 2,8 Nm |
| Querschnitt flexibler Leiter (Litze) in Klemme | 16 mm² |
| Querschnitt starrer Leiter (Draht) in Klemme | 25 mm² |
| Art des Anschlusses | mit Schraube |
| Norm | EN 61008-1 |
| Europäische RoHs-Richtlinie | konform |
| Schutzart | IP20 |
| Typ des Fehlerstromschutzschalters | AC |
| Betriebstemperatur | -25 bis 40 °C |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Technische Daten
| Schaltertyp | Fehlerstrom |
| Polzahl | 1P+N |
| Nennstrom [A] | 25A |
| Fehlerstrom [mA] | 30 mA |
| Auslösecharakteristik | AC |
| Kurzschlussleistung [kA] | 6 kA |
| Marke | HAGER |
Sicherheit
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.