€ 15,38
€ 12,82
€ 89,70
€ 74,75
FI-Schutzschalter Schneider Electric 4-polig 40A 30mA Typ AC
Produkt nicht verfügbar
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Schneider Electric Fehlerstromschutzschalter 4P 40A 30mA Typ AC
Der Fehlerstromschutzschalter IDK-40-4-30-AC 40A 4-polig 30mA Typ AC A9Z05440 SCHNEIDER ELECTRIC bietet wirksamen Personenschutz und reagiert korrekt auf sinusförmige und gleichgerichtete pulsierende Ströme.
Die IDK-Serie von Fehlerstromschutzschaltern von Schneider Electric wurde entwickelt, um den Anforderungen im Wohnungsbau und ähnlichen Bereichen gerecht zu werden. Das Modell IDK-40-4-30-AC ist mit doppelten, geriffelten Klemmen von unten (Schiene + Leiter) ausgestattet, was eine sichere Verbindung gewährleistet. Zur Erleichterung der Verschienung mit Überstromschutzschaltern wurde der N-Leiter auf der linken Seite platziert. Das Gerät verfügt über eine Prüftaste "T" zur Überprüfung seiner korrekten Funktion. In Kombination mit der übrigen Modulgeräte-Familie Acti9 bildet die IDK-Serie ein komplettes Schutzsystem für elektrische Installationen.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | ja |
| Serie | iDK |
| Mit Überstromauslöser | nein |
| Bemessungsdifferenzstrom | 30mA |
| Bemessungsstrom | 40A |
| Polbeschreibung | 4P |
| Typ des Fehlerstromschutzes | AC |
| Kurzschlussfestigkeit | 4kV |
| Neutralleiterposition | LEFT |
| Netzart | Wechselstrom (AC) |
| Fehlerstromempfindlichkeit | 30 mA |
| Verzögerung des Fehlerstromschutzes | unverzögert |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungsbetriebsspannung [Ue] | 380...415 V Wechselstrom (AC) 50 Hz |
| Bemessungsschaltvermögen | Im 500 A, Idm 500 A |
| Bemessungsisolierspannung [Ui] | 440 V Wechselstrom (AC) 50 Hz |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit [Uimp] | 4 kV |
| Stoßstrom | 250 A |
| Mechanische Lebensdauer | 5000 x |
| Elektrische Lebensdauer | AC-1: 2000 Zyklen |
| Steuerungsart | Hebel |
| Anzugsdrehmoment | 3,5 N.m oben oder unten |
| Montageart | Schnappbefestigung |
| Montagebasis | DIN-Schiene |
| Abmessungen | 81x72x68 mm |
| Normen | EN/IEC 61008-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dateien zum Herunterladen:
Technische Daten
| Schaltertyp | Fehlerstrom |
| Polzahl | 4P |
| Nennstrom [A] | 40A |
| Fehlerstrom [mA] | 30 mA |
| Auslösecharakteristik | AC |
| Marke | SCHNEIDER ELECTRIC |
Sicherheit
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.