€ 15,38
€ 12,82
€ 89,70
€ 74,75
Fox Hybrid-Wechselrichter 6kW 3-phasig
Produkt nicht verfügbar
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Fox Hybrid-Wechselrichter 6kW 3-phasig
Hybrid-Wechselrichter 6kW 3-phasig 10,6A H3 2MPPT EPS Hochspannungs-DC-Trennschalter IP65 H3-6.0-E FoxESS - das Gerät ist kompatibel mit FoxESS Energiespeichern.
Spezifikation
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Maximale Eingangsleistung [W] | A:4000 B:4000 |
| Maximale Eingangsspannung [V] | 1000 V |
| Startspannung [V] | 160 V |
| Nennspannung Eingang [V] | 720 V |
| MPPT-Betriebsspannung [V] | 160 - 950 V |
| Maximaler Eingangsstrom [A] | 14 / 14 A |
| Maximaler Kurzschlussstrom [A] | 16 / 16 A |
| Anzahl unabhängiger MPPTs | 2 |
| Anzahl Strings pro MPPT | 1 / 1 |
| Maximale AC-Eingangsleistung [VA] | 12000 VA |
| Maximaler AC-Eingangsstrom (pro Phase) [A] | 18,2 A |
| Nennausgangsleistung [W] | 6000 W |
| Maximale Scheinleistung Ausgang [VA] | 6600 VA |
| Nennausgangsstrom (pro Phase) [A] | 8,7 A |
| Maximaler Ausgangsstrom (pro Phase) [A] | 10,6 A |
| Nennspannung Netz [V] | 3L/N/PE 380/220; 400/230; 415/240 V |
| Nennfrequenz Netz [Hz] | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 1 (einstellbar von 0,8 kapazitiv bis 0,8 induktiv) |
| THDI | < 3 % bei Nennleistung |
Wirkungsgrad
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Maximaler Wirkungsgrad | 97,80 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 97,20 % |
| Maximaler Batterieladewirkungsgrad | 98,50 % |
| Maximaler Batterieentladewirkungsgrad | 97,00 % |
Schutzfunktionen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Isolationsüberwachung | ja |
| Fehlerstromschutz | ja |
| DC-Verpolungsschutz | ja |
| Anti-Islanding-Schutz | ja |
| Kurzschlussschutz | ja |
| AC-Kurzschlussschutz | ja |
| AC-Überstrom-/Überspannungsschutz | ja |
| DC-Trennschalter | ja |
| Überspannungsschutz | TYP II, AC: TYP II |
Normen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Normen | EN 62109-1, EN 62109-2, EN 62477-1 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | IEC 61000-6-1, IEC 61000-6-3 |
| Stromnormen | EN50549-1, C10/11, VDE-AR-N 4105, G98, CEI 0-21 |
Allgemeine Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (B x H x T) [mm] | 449 x 519 x 198 mm |
| Gewicht [kg] | 28 kg |
| Montage | Wandmontage |
| Kühlung | natürliche Konvektion |
| Geräuschemission | 35 dB |
| Maximale Montagehöhe | 2000 m |
| Betriebstemperaturbereich | -25 ~+60°C |
| Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | 0 - 100 % |
| Schutzart | IP65 |
| Energieverbrauch [W] | < 15 W |
| Monitoring | WiFi, ETH, GSM (in Entwicklung) |
| Kommunikation | 2 x RS485, DRM, USB |
| Display | LCD, Mobile App, Web |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dateien zum Herunterladen:
Sicherheit
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.