€ 15,38
€ 12,82
€ 87,27
€ 72,73
Hager Leitungsschutzschalter C 25A 3P 6kA
Produkt nicht verfügbar
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Hager Leitungsschutzschalter C 25A 3P 6kA
Leitungsschutzschalter MCB C 25A 3P 6kA MCN325E der Marke HAGER, auch als Installationsschutzschalter bekannt, dient zum Schutz von Kabeln und Leitungen vor den Folgen von Kurzschlüssen und Überlastungen.
Er wird sowohl im Wohn- als auch im Gewerbebereich eingesetzt. Dieser Schutzschalter kann mehrfach verwendet werden und bietet eine höhere Empfindlichkeit als herkömmliche Sicherungen. Der Leitungsschutzschalter Typ C zeichnet sich durch verzögertes Auslösen aus und ist für den Schutz von Versorgungsinstallationen mit geringen Leistungen bis zu einigen Kilowatt ausgelegt.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Hersteller | HAGER |
| Typ des Leitungsschutzschalters | C |
| Nennstrom [A] | 25A |
| Schaltleistung [kA] | 6kA |
| Anzahl der geschützten Pole | 3 |
| Anzahl der Pole | 3 P |
| Nenn-Kurzschluss-Schaltleistung Icn | 6 kA |
| Nennbetriebsspannung Ue | 230 / 400 V |
| Nennfrequenz | 50 / 60 Hz |
| Art der Versorgungsspannung | AC |
| Nenn-Isolationsspannung Ui | 500 V |
| Nenn-Stoßspannungsfestigkeit Uimp | 4000 V |
| Nenn-Kurzschluss-Ausschaltvermögen 230 V 50 Hz | 6 kA |
| Nenn-Betriebskurzschluss-Ausschaltvermögen Ics | 6 kA |
| Maximale Verlustleistung pro Pol gemäß Norm | 4,5 W |
| Gesamtverlustleistung bei Nennstrom | 10,1 W |
| Verlustleistung pro Pol bei Nennstrom | 3,5 W |
| Elektrische Lebensdauer (Anzahl der Zyklen) | 4000 x |
| Mechanische Lebensdauer (Anzahl der Zyklen) | 20000 x |
| Anzugsmoment | 2,8 Nm |
| Art der Verbindung | mit Schraube |
| Kapazität der Eingangs-/Ausgangsklemme für starre Leiter (Draht) | 1/25 mm² |
| Kapazität der Eingangs-/Ausgangsklemme für flexible Leiter (Litze) | 1/16 mm² |
| Schutzart | IP20 |
| Abmessungen | 70 x 83 x 17,5 mm |
| Norm | EN 60898-1 |
| RoHs-Richtlinie | konform |
| Verschmutzungsgrad gemäß IEC 60664 / IEC 60947-2 | 2 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Technische Daten
| Auslösecharakteristik | C |
| Schaltertyp | Überstrom |
| Nennstrom [A] | 25A |
| Polzahl | 3P |
| Kurzschlussleistung [kA] | 6 kA |
| Marke | HAGER |
Sicherheit
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.